Большинство женщин хотят продолжать трудовую деятельность после 55 лет, – информация Минсоцполитики

В Украине большинство женщин хотели бы продолжить свою трудовую деятельность после 55 лет. Об этом заявил первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Надрага на пресс-конференции в Симферополе 21 января.

«Жизнь показывает, что во всех сферах <...> большинство женщин хотели бы продолжить свою трудовую деятельность. Посему я не вижу пока больших проблем (из-за предполагаемого увеличения пенсионного возраста – КИА)», – сказал Василий Надрага.
Он отметил, что в Украине женщины после достижения пенсионного возраста в среднем живут еще 28 лет, что является наибольшим показателем среди европейских стран.
«Даже в богатой Англии это 21 год. Соответственно, <...> кто-то должен наработать из ныне работающих, для того чтобы женщина 28 лет получала достойную пенсию, а не крохи», – сказал Василий Надрага.

Напомним, в настоящее время в Украине идет обсуждение проекта пенсионной реформы. В частности, документ предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.