От реформирования пенсионной системы зависит благополучие пенсионеров, – считает Бурлаков

От реформирования пенсионной системы во многом зависит благополучие нынешних и будущих поколений пенсионеров. Об этом заявил первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков на совещании по вопросам реформирования пенсионной системы Украины, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по мнению Павла Бурлакова, очень важно грамотно и убедительно разъяснить крымчанам, что же несет им реформа пенсионной системы, «что дадут им сегодня и в перспективе те изменения, которые предлагает провести правительство Украины».
Как уточнили в управлении, по словам Павла Бурлакова, крымское правительство совместно с Главным управлением Пенсионного фонда Украины в Крыму проводит информационно-разъяснительные работы по обсуждению основных направлений пенсионной системы в городах и районах автономии.
«Наша цель – согласованно и скоординированно провести обсуждение вопросов, связанных с пенсионным реформированием. Разъяснить крымчанам необходимость проведения пенсионной реформы для гарантирования 100%-ной выплаты пенсий в настоящем и будущем, обеспечения роста благосостояния людей преклонного возраста», – сказал Павел Бурлаков.