В Евпатории открылась выставка севастопольского фотохудожника (ФОТО)

В минувшие выходные в Евпатории, в галерее искусств «ХА-РА-ШО!», открылась выставка севастопольского фотохудожника Александра Гущина. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦК «Золотой ключик».

Как отметили в пресс-службе, главная тема фотографий автора – пейзаж. В частности, в работах Александра Гущина последних двух лет рельефно выделяется колорит вечерней и ночной съемки.
Как рассказал автор, снимки этой серии, названной «Светопись тьмы», создаются с применением искусственных источников света (вспышек и мощных фонарей).
«Ночная съемка позволяет акцентировать внимание на главных деталях и объектах в кадре, оставляя приглушенным фон и второстепенные элементы», – сказал Александр Гущин.
В пресс-службе напомнили, что выставка продлится до 11 февраля.

СПРАВКА. Александр Гущин родился в 1952 году в Севастополе. Начал заниматься фотографией в семидесятых годах прошлого века. В 2001 году принят в члены Национального союза фотохудожников Украины. В 2004 году получил звание художника Международной федерации фотографического искусства (Аrtiste FIAP), в 2009 – звание заслуженного художника FIAP (Еxcellence FIAP).