Налоговики выявили более чем миллионные потери бюджета в системе пассажирских перевозок в Крыму, – данные Ельцовой

В Крыму выявлены потери более 6 млн грн бюджетных средств из-за неуплаты налогов с доходов физических лиц в системе пассажирских перевозок. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель председателя Государственной налоговой администрации в АРК Людмила Ельцова.

«В системе пассажироперевозок Крыма задействовано более 500 человек работников: кассиры, контролеры. <…> Налоги, удержанные с их заработной платы, в бюджет не поступают. Мы примерно посчитали по таким предприятиям более 6 млн недоплаты налогов с доходов физических лиц», − рассказала замначальника.
И добавила, что в суды были переданы акты проверок.
При этом Людмила Ельцова отметила, что пока не может говорить, относятся ли эти нарушения к ОАО «АК «Крымавтотранс». «Я знаю, что там ситуация с налогами очень серьезная. Именно по заработной плате. Идет схема по минимизации платежей в местный бюджет по налогам с дохода физических лиц», – добавила замначальника.

Напомним, по информации ОАО «АК «Крымавтотранс», сегодня налоговики в сопровождении «сотрудников физзащиты с автоматами» и на основании постановления Железнодорожного районного суда Симферополя произвели обыск, изъяв документы финансово-хозяйственной деятельности предприятия и системные блоки компьютеров.