В Советском районе мужчина проник в дом к бывшей преподавательнице, чтобы «выхлопотать» для брата-студента хорошие отметки

В Советском районе задержали грабителя. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, неизвестный мужчина проник в дом к бывшей преподавательнице «выхлопотать» для брата-студента хорошие отметки. Не добившись желаемого, злоумышленник ограбил женщину.
Как уточнили в отделе, в ту ночь 71-летняя пенсионерка смотрела телевизор, муж уже спал в соседней комнате. Вдруг в комнату вошел мужчина в черной маске и перчатках.
«Ночному визитеру, одетому как киношный грабитель, понадобились не сбережения пожилых людей, а содействие в том, чтобы брату – студенту техникума – поставили хорошие отметки», – сказали в отделе.
Как добавили в отделе, женщина пояснила, что давно находится на заслуженном отдыхе и повлиять на оценивание качества знаний студентов никак не может. При этом гость  попросил у хозяйки мобильный телефон и удалился.
По информации отдела, подозреваемый в совершении этого преступления задержан, но в интересах следствия его данные не разглашаются. По этому факту возбуждено уголовное дело. За грабеж с проникновением в чужое жилище, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. Меру наказания грабителю определит суд.