Президент уделяет Крыму особое внимание, − заверил Яцуба

Президент Украины Виктор Янукович уделяет Крыму особое внимание. Об этом заявил Постоянный Представитель главы государства в Крыму Владимир Яцуба, передает его пресс-служба.

«Сегодня Виктор Федорович Янукович подтверждает: Крыму − особое внимание. И в ходе заседания Совета регионов глава государства отметил, что наш регион сделал определенные шаги вперед. Но это не повод останавливаться», – сказал Владимир Яцуба. И добавил: «Вопрос социально-экономического роста автономии, привлечение инвестиций в крымскую экономику, строительство, развитие инфраструктуры − в сфере постоянного внимания, в том числе и Представительства Президента Украины в Крыму».
При этом постпред отметил, что Виктор Янукович на заседании Совета регионов поднимал вопрос качественного межрегионального и международного сотрудничества. Как считает Владимир Яцуба, образцом такого сотрудничества являются соответствующие форумы. В частности, АРК показывает пример другим регионам страны организацией и проведением Черноморского экономического форума.

Напомним, сегодня в Киеве состоялось заседание Совета регионов при Президенте Украины Викторе Януковиче. В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, глава крымского правительства Василий Джарты, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Владимир Яцуба, др.

Как ранее сообщало КИА, 26-27 ноября 2010 года в Ялте под патронатом Президента Украины Виктора Януковича и по инициативе Совета министров АРК прошел первый Черноморский экономический форум.