Апелляционный суд Крыма оставил без изменения приговор в отношении вербовщицы «живого товара»

Апелляционный суд Крыма оставил без изменения приговор в отношении ранее осужденной участницы организованной преступной группы. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как напомнили в отделе, в сентябре прошлого года Белогорский районный суд вынес приговор – 8 лет лишения свободы – в отношении гражданки, которая с 2005 года находилась в розыске.
По информации отдела, злоумышленница в составе преступной группы занималась вербовкой женщин, в том числе несовершеннолетних девушек, их перемещением и передачей за деньги на территорию Турции с последующей сексуальной эксплуатацией.
«Несмотря на прошение о смягчении наказания, Апелляционный суд оставил его без изменения», – сказали в отделе.
И выразили надежду, что суд также оставит без изменений вердикт в отношении трем членам преступной группы сутенеров, которым был вынесен приговор в ноябре прошлого года (Симферопольским районным судом).
В частности, ОПГ действовала на территории Ялты и склоняла к проституции девушек, в том числе несовершеннолетних. Подсудимые были приговорены к пяти годам лишения свободы. В настоящее время они подали апелляцию с прошением заменить наказание условным.