Гриценко никто не избивал, – заверил прокурор

В отношении бывшего Председателя Верховной Рады АРК, крымского депутата Анатолия Гриценко, задержанного на днях, не применяются противоправные методы. Об этом сообщил прокурор АРК Степан Молицкий на пресс-конференции в Симферополе 26 января.

«Я выяснял специально, потому что говорили, что будут вопросы о незаконных методах расследования. Никаких жалоб с его стороны не поступало. Данных о том, что его там били, незаконно применяли средства, нет», – заверил Степан Молицкий.
Кроме того, он подчеркнул, что задержание политика прошло «без погони и стрельбы».

Как ранее сообщало КИА, 24 января был задержан бывший Председатель Верховной Рады АРК, крымский депутат от Партии регионов Анатолий Гриценко. В отношении него возбуждено уголовное дело. В частности, экс-спикер подозревается в том, что принял незаконное решение, в результате которого из пользования совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли, что нанесло ущерб на сумму 23 млн грн.
Анатолий Гриценко находится в изоляторе временного содержания в Симферополе. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения – аресте.

Напомним, с января 2001 года по июль 2005 года Анатолий Гриценко занимал должность председателя Ленинской районной государственной администрации.