В Крыму намерены максимально расширить круг участников программы по стимулированию производителей подакцизных товаров, – Скорик

В Крыму намерены максимально расширить круг участников программы по экономическому стимулированию производителей подакцизных товаров. Об этом заявил министр финансов АРК Николай Скорик в ходе «круглого стола» в Симферополе 26 января.

В ходе мероприятия министр отметил, что в положение о порядке экономического стимулирования предприятий – производителей подакцизных товаров в Крыму предполагается внести изменения и дополнения.
По информации Николая Скорика, в частности, с целью обеспечения равных условий для всех предприятий Минфин АРК внес предложения о предоставлении возможности участия в программе новым предприятиям, которые зарегистрированы после принятия соответствующего постановления крымского парламента.
По словам министра, кроме того, с целью обеспечения социальной направленности упорядочен перечень критериев, с учетом которых принимается решение о возможности предоставления компенсации предприятию в зависимости от объемов производства подакцизных товаров и фактически уплаченного акцизного сбора в бюджет Крыма.
Николай Скорик добавил, что при принятии решения об оказании экономического стимулирования также будет учитываться уровень среднемесячной заработной платы работников за отчетный период.
«Мы постарались сделать таким образом, чтобы <...> максимально расширить круг участвующих в этом процессе предприятий. <...> Мы бы хотели максимально упростить и вхождение в этот процесс», – сказал министр.
И добавил, что информация об указанных изменениях будет обнародована на сайте крымского правительства и в течение месяца будет проходить обсуждение. При этом производители подакцизной продукции смогут внести свои предложения.

Как ранее сообщало КИА, 29 сентября 2009 года крымские депутаты приняли постановление по стимулированию производителей подакцизных товаров с целью увеличения поступлений от акцизного сбора в республиканский бюджет.