У крымской программы по стимулированию производителей подакцизных товаров много «недругов» в других регионах страны, – министр финансов АРК

У крымской программы по стимулированию производителей подакцизных товаров «много недругов в других регионах» страны. Об этом заявил министр финансов АРК Николай Скорик в ходе «круглого стола» в Симферополе 26 января.

По словам Николая Скорика, Крым является единственным регионом страны, где акцизный сбор поступает непосредственно в бюджет республики.
«Это вызывает определенное недовольство со стороны ваших (крымских производителей – КИА) конкурентов в других областях. Я говорю это не для того чтобы разжечь какое-то там противостояние между регионами, а наоборот к тому, что <...> мы должны очень четко понимать нашу ответственность», – сказал министр.
И подчеркнул, что в рамках программы крымские производители должны внедрять новые технологии, в полном объеме выплачивать заработную плату, наращивать объемы производства и т. д.
«Для того чтобы лишний раз, если у кого бы то ни было возникали вопросы: почему действует эта программа, потому что это дает возможность дополнительных поступлений в республиканский бюджет, возможность создания новых рабочих мест для жителей АРК», – резюмировал министр.

Как ранее сообщало КИА, 29 сентября 2009 года крымские депутаты приняли постановление по стимулированию производителей подакцизных товаров с целью увеличения поступлений от акцизного сбора в республиканский бюджет.