На третий день в Нижнегорском дали воду, но гарантии, что ситуация не повторится, нет, – информация поселкового головы

Сегодня во второй половине дня в пгт Нижнегорский было возобновлено водоснабжение, но нет гарантии, что населенный пункт опять останется без нее. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил голова поссовета Александр Конохов.

«Вода в поселке включена. <...> Нет гарантии, что такой ситуации не повторится, но приложим все усилия, чтоб такого не повторилось», сказал поселковый голова.
При этом он отметил, что завершены переговоры по обязательствам предприятия «Водник», которое задолжало за услуги ОАО «Крымэнерго», что и стало причиной отключения подачи воды.
«Задолженности все не выплачены, выплачена часть, остальную – должны погасить до конца недели», – добавил Александр Конохов.

Напомним, по информации крымских СМИ, поселок Нижнегорский три дня находился без водоснабжения. Причиной послужил долг за потребленную электроэнергию, который составляет около 70 тыс. грн. В частности, юридические лица задолжали предприятию «Водник», который, в свою очередь, не смог расплатится с РЭС.