Для реализации Стратегии развития Крыма необходимо четко определить источники финансирования, − считает Нахлупин

Для успешной реализации Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы необходимо четко определить объем финансирования и его источники. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин на ІII сессии Крымского дискуссионного клуба о стратегии развития АРК в Симферополе 26 января.

«Обсуждение на завтра – это оперативный план реализации. <…> Каковы конкретные мероприятия наполнения этого плана, сроки реализации, деньги, которые на это нужны, источники финансирования и ответственные лица. И тогда будет видно на этапе обсуждения, как эту стратегию реализовать», − добавил Виталий Нахлупин.
При этом он подчеркнул, что одним из источников финансирования документа может служить часть выделенной Крыму из Госбюджета субвенции в размере 900 млн грн.

Напомним, 22 декабря 2010 года крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Документ был разработан Совмином совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Виктора Януковича.