Прокурор сообщил, что Гриценко необходимо держать под стражей, так как против него могут быть выдвинуты новые обвинения, – информация Джемилева

В ходе заседания Центрального районного суда Симферополя была озвучена информация о том, что против крымского депутата Анатолия Гриценко могут быть выдвинуты новые обвинения. Об этом народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил журналистам в Симферополе 27 января.

«Прокурор аргументирует тем, что якобы какие-то новые дела против него (Анатолия Гриценко – КИА) расследуются, и поэтому, дескать, держать его под стражей. Но если какие-то новые дела, то он должен суду представить, какие», – сказал нардеп.

Напомним, 24 января был задержан бывший Председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской РГА, крымский депутат от Партии регионов Анатолий Гриценко. В отношении него возбуждено уголовное дело. В частности, экс-глава РГА подозревается в том, что принял незаконное решение, в результате которого из пользования совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли, что нанесло ущерб на сумму 23 млн грн.
Сегодня Центральный районный суд Симферополя приступил к рассмотрению дела Анатолия Гриценко. В суде находятся его супруга Ольга Гриценко, народные депутаты Украины Мустафа Джемилев, Андрей Сенченко и Сергей Велижанский, бывший зампред ВР АРК Михаил Бахарев.