Состояние Гриценко стабилизировалось. Приговор, скорее всего, экс-спикер услышит после 15.00

В 15.00 планируется продолжить рассмотрение дела крымского депутата Анатолия Гриценко. Об этом журналистам сообщил народный депутат Украины Андрей Сенченко.

Нардеп считает, что, скорее всего, тогда и будет объявлен приговор экс-спикеру.
По его словам, в настоящее время судья находится в совещательной комнате.
При этом нардеп сообщил, что состояние здоровья Анатолия Гриценко стабилизировалось.
«Сейчас более-менее, стабилизировали врачи, но они дежурят в коридоре. <...> Ему было плохо, он очень сильно изменился в лице, держался за грудную клетку, было очень высокое давление», – рассказал нардеп.
В то же время украинский парламентарий Мустафа Джемилев добавил, что адвокат Анатолия Гриценко предлагал в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

Напомним, 24 января был задержан бывший Председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской РГА, крымский депутат от Партии регионов Анатолий Гриценко. В отношении него возбуждено уголовное дело. В частности, экс-глава РГА подозревается в том, что принял незаконное решение, в результате которого из пользования совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли, что нанесло ущерб на сумму 23 млн грн.
Сегодня Центральный районный суд Симферополя приступил к рассмотрению дела Анатолия Гриценко.
В суде находятся его супруга Ольга Гриценко, народные депутаты Украины Мустафа Джемилев, Андрей Сенченко и Сергей Велижанский, бывший зампред ВР АРК Михаил Бахарев.
У Анатолия Гриценко в суде случился сердечный приступ. В заседании объявлен перерыв.