В Крыму задержали подозреваемых в совершении разбойных нападений на территории Белогорска

В Крыму задержали подозреваемых в совершении разбойных нападений на территории Белогорска. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, на прошлой неделе в дом 43-летнего мужчины проникли двое неизвестных в масках. Хозяину дома нанесли несколько ударов предметом, похожим на автомобильную монтировку. Затем злоумышленники похитили видеокамеру, мобильный телефон, пневматический пистолет (сумма ущерба составила 5 тыс. грн).
По данным отдела, мужчина с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны теменной области» был доставлен в больницу.
В отделе сообщили, что по подозрению в совершении данного преступления были задержаны два гражданина – 37-летний и 41-летний жители города Белогорска, ранее судимые за кражи и грабежи.
В отделе добавили, что по имеющейся у правоохранителей оперативной информации, злоумышленники также причастны к разбою, совершенному 10 декабря прошлого года. Тогда неизвестные лица ворвались в домовладение жительницы города Белогорска и с применением физической силы открыто похитили золотые изделия на сумму 35 тыс. грн.
Проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений.
Как уточнили в отделе, по данным фактам следственным отделом Белогорского РО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 3 УК Украины – разбой. Санкция статьи – наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.