Константинов уверен, что в этом году в Ялте курортный сезон пройдет лучше

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Ялту.

Сопровождали спикера члены Президиума ВР Крыма Владимир Осипенко, Николай Янаки, Валерий Косарев, мэр города Алексей Боярчук.
В частности, глава парламента провел встречу с административно-хозяйственным активом Большой Ялты. В то же время состоялась презентация программы социально-экономического развития региона на 2011 год. Кроме того, спикер посетил городской учебно-воспитательный комплекс «Школа-коллегиум» № 1, детско-юношеский центр по физкультуре и спорту, провел выездной прием граждан, а также ознакомился с ходом реконструкции набережной в Гурзуфе.
Владимир Константинов отметил, что приехал в регион не только как глава крымского парламента, но и как председатель Ассоциации органов местного самоуправления в АРК и Севастополе. При этом целью визита стало ознакомление с текущим состоянием развития Большой Ялты, а также выстраивание новых взаимоотношений с регионами. «Нужна практика заключения договоров между центром и регионами, чтобы регионы могли точно понимать, какой формат сотрудничества будет», – пояснил Владимир Константинов.
В то же время он отметил необходимость разработки программы развития Ялты (сроком на 5–10 лет) для включения документа в общекрымский проект.
Кроме того, спикер обратил внимание на подготовку региона к курортному сезону. «Я убежден, что сезон пройдет лучше, чем в прошлом году. Положительные тенденции удастся закрепить», – сказал спикер.
При этом он напомнил о планах по расширению рамок курортного сезона. «Если не расширить, не срабатывают инвесторы. Это проблема для всего Крыма», – подчеркнул Владимир Константинов.
Подводя итоги поездки, он отметил, что власть автономии будет и в дальнейшем поддерживать Ялтинский регион. «В бюджете прошлого года были выделены значительные средства. В этом году также будет поддержка», – заверил глава ВР АРК.