В Керчи 18-летнему парню за жестокое убийство бродяги грозит до 15 лет тюрьмы

Керчанин подозревается в убийстве бродяги. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в Керчи на территории стройки в вагончике был обнаружен труп 48-летнего мужчины. По подозрению в убийстве был задержан 18-летний местный житель.
По данным отдела, как рассказал подозреваемый милиционерам, под утро он возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения и из любопытства зашел в вагончик. Проснувшийся обитатель объекта стал нецензурно выражаться в адрес «гостя» и его близких. В результате парень начал избивать бродягу.
Как уточнили в отделе, пытаясь спастись, несчастный выбежал из помещения, но парень настиг его и продолжил наносить удары палкой и ногами. Затем подозреваемый поднял с земли камень и бросил его на голову своей жертвы. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался.
По информации отдела, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины – умышленное убийство. Санкция статьи – лишение свободы на срок до 15 лет.
«Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался, сам он из благополучной семьи, занимался спортом. Наказание ему определит суд», – сказали в отделе.