К 2012 году в Евпатории хотят завершить реконструкцию набережной

К 2012 году власти Евпатории планируют завершить реконструкцию набережной имени В. Терешковой. Об этом сообщил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий, передает Курортно-информационный центр АРК.

В центре отметили, что, по словам заммэра, первый этап реконструкции набережной будет завершен к началу курортного сезона 2011 года. В частности, планируется провести инженерную подготовку – проложить подземные коммуникации и т.д. На эти цели городской бюджет выделил 5 млн грн.
По информации центра, Сергей Стрельбицкий добавил, что осенью начнется второй этап реконструкции: благоустройство и озеленение территории набережной, создание зоны отдыха, прочее.
Кроме того, заммэра рассказал, что проект предполагает также строительство яхт-клуба, который планируется разместить на базе Евпаторийского морского торгового порта. «У нас есть небольшой яхт-клуб, но мы рассчитываем на то, что грузовая часть морпорта будет перенесена на косу Южная и на этом месте будет построен новый яхт-клуб. Мы надеемся привлечь к этим работам инвесторов», – подчеркнул заммэра.

Напомним, согласно проектно-сметной документации, на реконструкцию набережной им. В. Терешковой предполагается потратить 27 млн грн.