В Ялте хотят сократить количество платных парковок и исключить случаи завышения стоимости их услуг

В Ялте парковки оснастят табличками со стоимостью услуги, а каждый их сотрудник будет иметь кассовый аппарат. Об этом говорится в решении, принятом вчера на заседании исполнительного комитета Ялтинского горсовета, передает пресс-служба мэрии.

Как отметили в пресс-службе, по словам заместителя городского головы Сергея Карнауха, в городе необходимо исключить случаи завышения стоимости парковки.
«Парковки в Ялте – не средство зарабатывания денег в бюджет, а средство наведения порядка и организации дорожного движения», – сказал Сергей Карнаух.
Он считает, что из 23 парковок, которые значатся в соответствующем коммунальном предприятии города, круглогодично работать достаточно пяти-шести.
«Еще несколько парковок должны работать 4-5 месяцев, когда приезжают отдыхающие. Остальные нужно сделать свободными, чтобы местные жители парковались. Количество платных парковок будет сокращено», – сказал заместитель мэра.
И пояснил, что это исходя из норм Налогового кодекса, на содержание одного парковщика  будет расходоваться гораздо больше средств, чем поступит в бюджет от самой парковки.
В частности, в соответствии с Налоговым кодексом, стоимость парковки в Ялте будет пересчитывается в сторону повышения.