Власти Алушты не только видят проблемы города, но и знают, как их решать, – считает Бахарев

Первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев посетил с  рабочей поездкой Алушту. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре парламента автономии.

По информации пресс-центра, сопровождал первого вице-спикера городской голова Станислав Колот.
В частности, в ходе поездки зампред провел прием граждан, в ходе которого были затронуты вопросы выделения земли в Алуште, отселение жителей дома, поврежденного взрывом еще в 2005 году, прочее.
В пресс-центре напомнили, что тогда ЧП получило статус местного и городу не были выделены деньги из Госбюджета на приобретение квартир для пострадавших. За прошедшие годы удалось отселить только жителей четырех квартир.
Константин Бахарев напомнил, что по указанной проблеме Совет министров АРК обратился в правительство Украины, и в нынешнем году должны быть выделены средства на строительство дома, в который переедут жители 28 квартир.
Кроме того, в ходе приема была озвучена просьба о содействии в выделении средств на строительство газовой мини-котельной для Алуштинского литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского. В то же время, по словам Станислава Колота, город располагает разветвленной газовой системой, что позволяет не расходовать много средств при прокладке новых коммуникаций. В Алуште активно используется и строительство мини-котельных, особенно для объектов социальной сферы.
В пресс-центре рассказали, что среди объектов, которые в ходе поездки посетил Константин Бахарев, была школа № 3, где уже заменены окна, полы, полностью отремонтирована столовая.
При этом Станислав Колот отметил, что благодаря совместным усилиям республиканских и местных властей в городе из 12 школ лишь в трех еще не заменены окна, а все детские сады уже решили эту проблему.
Помимо того, зампред посетил курортно-рекреационный комплекс «Миндальная роща», санаторий «Золотой колос» (недавно открылся после реконструкции), Государственное предприятие «Алушта» (винзавод, основанный в 1930 году).
По информации пресс-центра, подводя итоги поездки, Константин Бахарев отметил, что власти Алушты не только видят проблемы города, но и знают, как их решать. Кроме того, поездка показала, что есть над чем работать и Центру законодательных инициатив, созданному в ВР АРК. В частности, нужно помогать виноделам в решении их проблемы, а также готовить предложения по внесению изменений в Земельный кодекс.

Фото пресс-центра ВР АРК