В Бахчисарайском районе мужчина напал на лесника

В Бахчисарайском районе мужчина напал на лесника, который ранее пресек незаконную вырубку в дубовом лесу. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.

Он рассказал, что тогда по факту вырубки деревьев было возбуждено уголовное дело в отношении четырех человек. При этом сейчас в деле фигурирует только один из них. Кроме того, по данным бахчисарайского лесхоза, дальнейший ход уголовного дела планируется приостановить.
Пресс-секретарь отметил, что на днях один из указанных лиц вынудил лесника, который ехал на машине, остановиться, после чего ударил его по голове, пытаясь спровоцировать драку, а также угрожал физической расправой.
По информации пресс-секретаря, лесник написал заявление в районную прокуратуру, требуя принять меры реагирования по факту противоправных действий нападавшего.

Напомним, в ноябре 2010 года вблизи села Ароматное Бахчисарайского района были задержаны четверо браконьеров, которые занимались уничтожением дубовых деревьев.