В Симферополе презентовали «Магию Крыма» и путеводитель XIX века (ФОТО)

28 января в Симферополе, в ресторане «Off Bar», состоялась презентация проекта «Магия Крыма».

Среди гостей, посетивших мероприятие, были члены Президиума Верховной Рады АРК Рустам Темиргалиев, Владимир Осипенко, председатель Контрольной комиссии по вопросам приватизации Константин Мальчиков, глава Республиканского комитета Крыма по информации Вадим Волченко, депутаты Симферопольского горсовета, представители творческой и деловой элиты автономии, т.д.
В частности, был представлен календарь «Целебная магия Крыма» (новый уникальный проект, созданный по инициативе отеля Palmira Palace и его партнеров). В основу календаря легли работы местного фотохудожника Михаила Толстихина. При этом они были развешаны на стенах ресторана в котором проходило мероприятие. Всего было представлено около 30 снимков, с помощью которых автор хотел показать Крым как уголок мира, не имеющий аналогов, где любой человек может физически отдохнуть и духовно оздоровиться.
Как стало известно в ходе презентации, в ближайшее время Михаил Толстихин собирается продемонстрировать около 88-ми своих фоторабот в Ялте и Киеве.
Помимо того, в рамках проекта состоялась презентация факсимильного переиздания уникального репринтного путеводителя по Крыму, датируемого 1883 годом. Книга была напечатана тиражом в 1,5 тыс. экземпляров за счет меценатских средств Николя Махрова.
На титульной странице путеводителя написано: «Посвящается крымчанам и поклонникам Крыма».
Николя Махров рассказал, что его отец приобрел раритетное издание у одного из иностранных букинистов. И добавил, что путеводитель имеет большую историческую ценность для современной науки, так как является документальным исследованием жизни Крыма XIX века.