В Ялте реорганизуют Станцию переливания крови и Дом ребенка

До конца февраля Станция переливания крови и Дом ребенка в Ялте будут финансироваться из республиканского бюджета. Об этом сообщила заместитель городского головы Елена Юрченко, передает пресс-служба исполкома.

По информации пресс-службы, заммэра добавила, что после эти учреждения ожидает реорганизация. В частности, станция станет отделением Ливадийской больницы, но территория и здание останутся в распоряжении станции. «Предстоит небольшое сокращение медперсонала, но эти люди без работы не останутся, они перейдут работать в другие медицинские учреждения Ялты, где есть нехватка медперсонала», – заверила заместитель мэра.
И добавила, что на базе здания Дома ребенка планируется создать детский сад на 4 группы. «Здесь будут учтены интересы детей из малообеспеченных семей, а также предусмотрен вариант круглосуточного содержания малышей», – подчеркнула Елена Юрченко.
По ее словам, некоторые сотрудники Дома ребенка уже трудоустроены в другие медучреждения, остальные будут работать в новом детсаду.