В Крыму общественность призвала власть страны пресекать националистические тенденции

Власть Украины должна более решительно восстанавливать гражданское единство страны, пресекая националистические тенденции. Об этом говорится в заявлении, принятом на крымской конференции общественной организации «Собор гражданского согласия» на тему: «Культурно-языковое многообразие Украины – фактор стабильности и опережающего развития» в Симферополе 29 января.

В частности, в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что сегодня националисты остаются доминирующими в центральных СМИ.
«Фактически идет пропагандистская подготовка к очередному перевороту и установлению националистической диктатуры, недопустимой в современном демократическом государстве», – сказано в документе.
Участники конференции выступили в поддержку курса нынешней власти, направленной на стабилизацию внутриполитического положения в стране, вскрытие «националистического нарыва».
«Однако, с нашей точки зрения, принятые меры явно не достаточны. Опасность националистического реванша сохраняется», – говорится в документе.
В связи с этим его авторы призвали власть к последовательности и решительности в вопросах по недопущению дестабилизации внутриполитического положения в стране со стороны националистических групп.
«Мы считаем, что власть должна более решительно и последовательно восстанавливать гражданское единство страны, отстаивать интересы своих избирателей, выстраивать надежный заслон на пути воинствующего национализма и религиозного экстремизма», – подчеркнуто в заявлении.
В конференции принял участие глава организации, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.