Вопрос слияния крымских Минобразования и Минмолодежи находится в компетенции власти АРК, – заверил Табачник

Вопрос возможного объединения Министерства образования и науки АРК с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Крыма находится в компетенции власти автономии. Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник на пресс-конференции в Симферополе 29 января.

«Есть Конституция АРК, и я думаю, что это полностью должно решаться, обсуждаться, рассматриваться на уровне Верховного Совета автономии и Совета министров. Как они решат, так и будем работать», – сказал Дмитрий Табачник.
И добавил, что с удовольствием будет работать как с министром по делам семьи, молодежи и спорта АРК Аленой Плакидой, так и с главой Минобразования Виталиной Дзоз.

Напомним, своим указом Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, сократил количество работников правительства и других органов центральной власти.
При этом были реорганизованы министерства. В частности, было создано Министерство образования и науки, молодежи и спорта (объединив Министерство образования и науки с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта). Возглавил новое ведомство Дмитрий Табачник.