В Симферополе подняли ставки единого налога для предпринимателей (ТАБЛИЦА)

Симферопольские депутаты установили новые ставки единого налога для физических лиц – предпринимателей. Соответствующее решение принято на внеочередной сессии горсовета 31 января.

Данное решение поддержали 59 из 64 депутатов.
В пояснительной записке к документу сказано, что принятое решение позволит выполнить требования Налогового кодекса Украины, а также обеспечить поступления в местный бюджет от сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.
В то же время заместитель начальника управления экономики – начальник отдела по вопросам аренды земли, предпринимательства и инвестиционной деятельности горсовета Оксана Бородай рассказала, что ставка единого налога для некоторых предпринимателей увеличена до 200 грн в месяц, что позволит дополнительно привлечь в горбюджет 2,5-3 млн грн. При этом за 2010 год поступления по единому налогу в местную казну составили более 36 млн грн.
Оксана Бородай подчеркнула, что, к примеру, если раньше ставка единого налога за транспортные услуги зимой составляла 170 грн, летом – 200 грн, то теперь установлена единая ставка 200 грн.
Замначальника также отметила, что сегодня в Симферополе зарегистрировано 14 тыс. субъектов предпринимательской деятельности, выплачивающих единый налог.