Константинов принял участие в открытии юношеских спортивных игр по дзюдо (ФОТО)

Председатель Верховной Рады АРК, президент Федерации дзюдо и самбо АРК Владимир Константинов принял участие в открытии VI Летних юношеских спортивных игр по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1996 г.р., посвященных 20-летию воссоздания автономии. Об этом сообщает пресс-секретарь главы ВР АРК Алла Горева.

По ее словам, в официальном открытии, которое состоялось в Симферополе, приняли участие советник главы крымского парламента, депутат ВР АРК Александр Рябков, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, министр по делам семьи, молодежи и спорта АРК Алена Плакида, первый вице-президент федерации Василий Сукачев.
Пресс-секретарь отметила, что перед началом состязаний Владимир Константинов провел мастер-класс. А приветствуя участников мероприятия на открытии игр, пожелал им зрелищных боев, веры в победу и самих себя.
Общаясь с журналистами, крымский спикер признался: «Если честно, я сам давно уже не выходил на ковер. Но теперь, после того как я возглавил федерацию Крыма по дзюдо, начну заниматься систематически».
По словам пресс-секретаря, глава ВР АРК отметил, что сегодня нужно донести до сознания молодежи мысль о том, что дзюдо – это не просто занятие спортом, а целая философия. «И если молодой человек ею увлечется, то получит уникальную возможность самосовершенствования», – сказал спикер.
И добавил: «Нынешним юношам важно понять – самоутверждаться надо не на улице с сигаретой в зубах и с банкой пива в кармане. И не на компьютерные игрушки молодой человек должен тратить все свое свободное время. Нужно выходить на ковер и там доказывать, что ты – мужчина».
Кроме того, спикер рассказал, что в этом году в Симферополе на базе спортивного клуба «Динамо» будут отреставрированы помещения под базовый клуб Федерации по дзюдо и самбо АРК.
Алла Горева также рассказала, что в соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов Крыма. По итогам игр сформирована сборная команда АРК по дзюдо для участия во Всеукраинских спортивных играх. Они состоятся в феврале 2011 года в Луцке.
В частности, среди юношей в категории 50 кг лидером стал Олег Миняйло (Феодосия), 55 кг – Игорь Павловский (Керчь), 60 кг – Кирилл Горлов (Керчь), 66 кг – Мамед Караев (Нижнегорский район), 73 кг – Александр Логвиненко (Керчь), 81 кг – Евгений Шанских (Феодосия), 90 кг – Владислав Оноприч (Керчь), +90 кг – Артур Полеян (Ялта).
Среди девушек в категории 44 кг победила Елена Лешина (Нижнегорский район), 48 кг – Алина Букетова (Нижнегорский район), 52 кг – Александра Усатова (Керчь), 57 кг – Валентина Шахурдина (Нижнегорский район), 63 кг – Елена Драгнева (Феодосия), 70 кг – Владлена Попова (Симферополь).
В командном зачете среди городов первое место заняла Керчь, второе – Симферополь, третье – Феодосия. Среди районов – Нижнегорский, Сакский, Симферопольский соответственно.