В Симферополе на 56 грн увеличена стоимость торгового патента

Симферопольские депутаты установили ставку сбора за торговую деятельность и предоставление платных бытовых услуг. Соответствующее решение принято на внеочередной сессии горсовета 31 января.

Данное решение поддержал 61 из 64 депутатов.
В частности, согласно документу, установлена ставка сбора, равная 0,4 размера минимальной заработной платы (941 грн на 1 января 2011 года).
Аналогичная ставка установлена за осуществление торговой деятельности нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом на стационарных, малогабаритных и передвижных автозаправочных станциях, заправочных пунктах.
По словам заместителя начальника управления экономики – начальника отдела по вопросам аренды земли, предпринимательства и инвестиционной деятельности горсовета Оксаны Бородай, принятое решение позволяет увеличить стоимость торгового патента с 320 до 376 грн.
При этом Оксана Бородай сообщила, что в настоящее время торговый патент выдан около 1,5 тыс. субъектам торговой деятельности.
Замначальника считает, что увеличение стоимости патента на 56 грн и сохранение нынешнего количества патентов позволит дополнительно привлечь в местный бюджет 1,2 млн грн. К примеру, в прошлом году в бюджет по этой статье доходов было привлечено 5,2 млн грн.