«Регионалы» пока не будут пытаться лишить Гриценко депутатского мандата, – информация Джарты

В ближайшее время Крымская республиканская организация Партии регионов не будет инициировать сложение депутатских полномочий с парламентария Анатолия Гриценко, а также исключать его из своих рядов. Об этом заявил лидер КРО ПР Василий Джарты на брифинге в Симферополе 31 января.

В частности, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, Василий Джарты сказал: «Нет, не будет. Я считаю, что данный вопрос неактуален, нет смысла об этом рассуждать. Он (Анатолий Гриценко – КИА) является сегодня членом партии, и как минимум до суда, суд только определяет, виновный он или не виновный».
Василий Джарты добавил, что данный вопрос целесообразно рассматривать после решения суда.
«До этого данный вопрос выноситься на повестку дня не будет», – сказал Василий Джарты.

Напомним, 24 января был задержан бывший Председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской РГА, крымский депутат от Партии регионов Анатолий Гриценко. В отношении него возбуждено уголовное дело. В частности, экс-глава РГА подозревается в том, что принял незаконное решение, в результате которого из пользования совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли, что нанесло ущерб государству на сумму 23 млн грн.
27 января Центральный районный суд Симферополя вынес для Анатолия Гриценко меру пресечения – арест на 2 месяца.
Помимо того, 28 января в отношении экс-спикера было возбуждено еще одно уголовное дело – за превышение служебных полномочий при распоряжении имуществом Республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия» (Ялта).