В Евпатории задержаны подозреваемые в жестоком избиении человека

В Евпатории двое юношей жестоко избили 20-летнего симферопольца и забрали его мобильный телефон, 120 грн и личные вещи. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, потерпевший был госпитализирован с предварительным диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней тяжести, переломы лицевых костей черепа, множественные ушибы и ссадины».
По информации отдела, по подозрению в преступлении были задержаны ранее судимые двое друзей 1989 года рождения. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбою), совершенному по предварительному сговору группой лиц).
В отделе отметили, что обвиняемые находятся под стражей, свою вину они признали полностью. По делу изъяты вещественные доказательства, проводятся необходимые экспертизы и иные следственные действия.