В Совмине подумывают о слиянии Минобразования и Минмолодежи, – информация Джарты

В Совете министров Крыма рассматривается вопрос возможного объединения Министерства образования и науки АРК с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Крыма. Об этом сообщил глава правительства автономии Василий Джарты на брифинге в Совмине  31 января.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, не планируется ли в Крыму объединение  этих структур, Василий Джарты сказал: «Сегодня рассматриваем оптимизацию министерств. <...> Для нас это сегодня актуальный вопрос».
Василий Джарты также отметил, что поставил задачу своим заместителям – дать предложения по данной теме. При этом проект может быть вынесен уже на ближайшее заседание сессии ВР АРК.
Кроме того, премьер отметил, что оптимизация численности сотрудников коснется и других министерств.
«Я поставил задачу перед министрами: определить для каждого работника функции и полезность того или иного специалиста в проведении тех задач, которые ставите перед ними. И там вы увидите, насколько вам нужно то количество», – отметил глава Совмина. И добавил, что после этого станет понятно, необходимо ли сокращение в тех или иных министерствах.
«Я думаю, мы подготовимся к заседанию ВР АРК в количественном понимании этих вещей», – сказал Василий Джарты.

Напомним, своим указом Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, сократил количество работников правительства и других органов центральной власти.
При этом были реорганизованы министерства. В частности, было создано Министерство образования и науки, молодежи и спорта (объединив Министерство образования и науки с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта). Возглавил новое ведомство Дмитрий Табачник.