В Крыму инвалидам I группы и детям-инвалидам до 18 лет установлена 25%-ная скидка на услуги ЖКХ

В Крыму инвалидам I группы и детям-инвалидам до 18 лет, не находящимся на полном государственном обеспечении, установлена 25%-ная скидка на жилищно-коммунальные услуги. Такое решение было принято на заседании Совета министров АРК, передает главное управление информационной политики правительства автономии.

В управлении уточнили, что скидка установлена на оплату электроэнергии, природного газа, тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирную плату, вывоз бытового мусора.
Кроме того, по информации управления, члены Совмина утвердили порядок выплаты материальной помощи на приобретение твердого топлива. Так, управления труда и соцзащиты населения за счет средств бюджета АРК на основании заявления и справки о наличии печного отопления будут проводить раз в год выплату материальной помощи. В частности, 200 грн – инвалидам войны, лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной, педагогическим, медицинским работникам, работникам культуры, проживающим в сельской местности и пенсионерам из их числа; 150 грн – участникам боевых действий, имеющим право на льготы согласно ст. 6-1 Закона Украины «О жертвах нацистских преследований»; 100 грн – участникам войны, гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, ветеранам военной службы, органов внутренних дел, государственной пожарной охраны и другим.