Совмин одобрил изменения в республиканский бюджет

Совет министров Крыма одобрил и вынес на утверждение ВР АРК изменения в республиканский бюджет 2011 года. Об этом говорится в постановлении, принятом вчера на заседании правительства автономии, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, изменения в бюджет подготовлены для использования в нынешнем году остатков средств, сложившихся по итогам 2010 года по общему и специальному фондам бюджета Крыма.
По словам министра финансов АРК Николая Скорика, предусматривается увеличить расходы по линии Республиканского фонда охраны окружающей природной среды на 27,5 млн грн, из них 13 млн грн планируется направить на погашение задолженности по утилизации вредных веществ.
Как отметили в управлении, министр добавил, что на строительство и ремонт дорог дополнительно будет выделено 4 млн грн Министерству регионального развития и строительства.
«В бюджете развития Крыма предусматривается дополнительно 2,5 млн грн в виде субвенции регионам на финансирование программ победителей конкурсов местного самоуправления. Кроме этого, выделяются средства на профилактику правонарушений, призыв граждан в Вооруженные Силы Украины, правовое образование населения», – сказал  Николай Скорик.