Крымчанам напомнили, что с февраля изменяются тарифы на электроэнергию

С 1 февраля в Украине и, в частности, в Крыму, изменяются тарифы на электроэнергию. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства промышленной политики, топлива и энергетики АРК.

Как отметили в пресс-службе, для жителей городов автономии при объеме потребления электроэнергии до 150 кВт/ч в месяц плата останется на прежнем уровне и составит 24,36 коп. за кВт/ч. При этом за объем, превышающий 150 кВт/ч, плата возрастет на 30% и составит 31,68 коп. за кВт/ч.
По данным пресс-службы, для селян при потреблении до 150 кВт/ч в месяц плата также сохранится на том же уровне – 22,5 коп. за кВт/ч. При превышении указанного лимита тариф составит 29,28 коп. за кВт/ч.
В пресс-службе добавили, что как для горожан, так и для сельчан, пользующихся в установленном порядке электроотопительными установками и стационарными электроплитами, месячный лимит потребления электроэнергии увеличивается до 250 кВт/ч.
В частности, плата за объем потребленной электроэнергии до указанного показателя в месяц остается для этой группы населения неизменной – 18,72 коп. за кВт/ч, при превышении лимита сумма платы составит 24,36 коп. за кВт/ч.
По информации пресс-службы, для многодетных семей, воспитывающих трех и более детей, приемных семей и детских домов семейного типа тарифы на электрическую энергию остаются неизменными, независимо от объемов потребления.