Минмолодежи инициировало проект «Все на каток!» для воспитанников детских домов Симферополя (ФОТО)

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта АРК инициировало проект «Все на каток!» для воспитанников детских домов семейного типа и приемных семей Симферополя. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в МРОО «Молодежного комитета Центрального района г. Симферополя», волонтеры которого поддержали проект.

По информации комитета, в рамках проекта каждое воскресенье 40 детей-сирот из крымской столицы посещают каток возле Дворца пионеров.
Как отметили в комитете, по информации главы Минмолодежи Алены Плакиды, министерство вышло с инициативой к руководству боулинг-клуба «Пионер» (в ведении которого находится каток) проводить по воскресеньям для детей, которые воспитываются в приемных семьях, такие выходные.
«Руководство откликнулось и с радостью нас поддержало, это, конечно, яркий показатель того, что бизнес идет на диалог с властью, в таких важных, на мой взгляд, социальных вопросах», – сказала глава ведомства Алена Плакида.
И добавила, что такие мероприятия для детей очень важны – у них укрепляется иммунитет, они привыкают к здоровому и активному образу жизни.
В комитете добавили, что обучают кататься детей волонтеры молодежной организации вместе с тренером Алексеем Усковым и инструкторами катка.