В Крыму ряд отелей и здравниц разрабатывает спецпредложения для беременных женщин

В Крыму некоторые отели и здравницы разрабатывают специальные предложения для беременных женщин. Об этом сообщил министр курортов и туризма автономии Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр АРК.

«В большинстве украинских городов, к сожалению, экологическая ситуация не самая благоприятная. В период беременности экологическая обстановка имеет особое значение, и Крым в этой ситуации с его мягким климатом – наиболее комфортное место», – сказал министр.
И добавил, что предложения включат в себя физиотерапию, в том числе специальные упражнения в бассейне с морской водой, мероприятия по предотвращению развития рахита у ребенка, профилактику заболеваний у беременных женщин. Кроме того, в программы войдут обучающие курсы для будущих мам.
При этом министр уточнил, что один из крупных отелей Крыма уже предлагает беременным женщинам специальную программу: на базе заведения функционирует медицинский центр, где работают гинекологи и акушеры, которые при необходимости готовы принять роды. «Надо сказать честно, что это стоит недешево, но многие будущие отцы из Киева, Донецка, Днепропетровска или Харькова способны платить эти немалые деньги, для того чтобы их вторая половинка чувствовала себя комфортно», – заверил Александр Лиев.
И добавил, что в этом отеле также разрабатывают специальное предложение для женщин, которые хотят сопровождать беременных дочерей.
По мнению министра, популяризация таких программ позволит значительно расширить рамки курортного сезона. «Такие оздоровительные курсы, можно назвать их, к примеру, «Месяц здоровья», могут стать особенно популярными осенью, зимой и весной, когда в Крыму не так жарко, нет гиперинсоляции и можно в полной мере насладиться уникальным климатом», – считает Александр Лиев.
Он также отметил, что такие услуги позволят не только расширить рамки курортного сезона, но и позиционировать Крым как экологически чистый курорт.