Молодежь не задумывается о будущей пенсии и спокойно относится к неофициальному трудоустройству, – сетуют в Минсоцполитики Крыма

В Крыму молодежь не задумывается о будущей пенсии и спокойно относится к неофициальному трудоустройству. Об этом заявила первый заместитель министра труда и социальной политики АРК Ирина Кручек на заседании пресс-клуба на тему: «Совершенствование социальной поддержки в контексте реформирования системы социальной защиты и обеспечения (в т.ч. пенсионного)» в Симферополе 1 февраля.

По словам Ирины Кручек, сегодня молодежь автономии не готова даже частично взять на себя ответственность за свою будущую пенсию. Вместе с тем, первый замминистра подчеркнула, что стратегия пенсионного реформирования нацелена на укрепление в сознании граждан чувства ответственности за те виды социальной защиты, которые они получают от государства.
«В возрасте от 20 до 30 очень трудно психологически понять, что пенсия – это то, что случится с каждым. Сегодня общественное правосознание молодежи не настолько развито, чтобы понимать, что как только ты покинул школьную скамью, уже пора думать о пенсии», – сказала Ирина Кручек.