Умрихина подумывает подать иск о защите своей чести

Министр культуры и искусств АРК Татьяна Умрихина не исключает, что подаст судебный иск о защите своей чести и достоинства на художественного руководителя камерного хора «Таврический благовест» Владимира Николенко. Об этом министр заявила на пресс-конференции в Симферополе 1 февраля.

«Я думаю, что это, наверное, стоит сделать, жалко только времени. Я поинтересовалась, вот мы подаем в суд, мне обязательно будет ходить или может кто-то другой быть? Сказали обязательно, поэтому только вот это мне дает размышления», – отметила Татьяна Умрихина.
При этом она считает, что клевета в ее адрес со стороны Владимира Николенко продиктована его личными обидами.
При этом Татьяна Умрихина сообщила, что никогда не будет содействовать присвоению Владимиру Николенко звания «Заслуженный артист Украины», так как, по ее мнению, люди искусства должны прежде всего нести добро и нравственность.

Напомним, заслуженный деятель искусств АРК, художественный руководитель камерного хора «Таврический благовест» Владимир Николенко заявил, что артисты Республиканской организации «Крымская филармония» обращаются к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой сохранить зарплату сотрудников учреждения на прежнем уровне. В обращении утверждается, что министр культуры и искусств АРК Татьяна Умрихина требует сократить вдвое зарплату артистов и музыкантов.
В то же время министр заверила, что не давала такого распоряжения.

СПРАВКА. Крымская филармония (Симферополь) – входит в сеть филармоний Украины с филиалами в Севастополе, Керчи, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории.
Филармония появилась в середине 1930-х годов, в нее входят: симфонический оркестр, камерный хор «Таврический благовест», государственный крымскотатарский ансамбль песни и танца «Хайтарма», фольклорный ансамбль «Калинка».