В Керчи хотят реформировать городское коммунальное хозяйство

На ближайшей сессии Керченского горсовета будет рассмотрена программа реформирования городского коммунального хозяйства. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил главный специалист информационно-аналитического отдела горсовета Сергей Курин.

Он уточнил, что программа определяет отношения коммунальных предприятий, как самостоятельных структур, с управлением ЖКХ. При этом ужесточится контроль за расходованием денежных средств, произойдет оптимизация штатной численности управленческого аппарата КП, возрастет ответственность руководителей за вверенный участок работы.
«Многочисленные жалобы керчан на работу ЖЭКов приводят к тому, что жизнь заставляет не только думать о реформировании жилищно-коммунального хозяйства, но и о создании самостоятельных сообществ жильцов многоквартирных домов», – сказал Сергей Курин. И добавил, что в этой связи мэр Керчи Олег Осадчий поручил активизировать работу по созданию сообществ жильцов многоквартирных домов (кондоминиумов).
По информации Сергея Курина, первый шаг в этом направлении был сделан год назад в одном из домов в микрорайоне Аршинцево. Скоро в городе появится еще два таких сообщества.