Феодосийский порт по экономическим показателям является самым лучшим в Крыму, – Кравец

Государственное предприятие «Феодосийский морской торговый порт» по экономическим показателям является самым лучшим в Крыму. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Кравец во время выездного совещания по развитию предприятия, передает главное управление информационной политики Совмина.

В управлении отметили, что, в частности, начальник порта Анатолий Мунтян рассказал, что в 2010 году фактические доходы предприятия составили 217 006,6 тыс. грн, в бюджет перечислено 40945,2 тыс. грн, капитальных инвестиций освоено 9 164,8 тыс. грн.
В свою очередь Валерий Кравец подчеркнул: «На сегодняшний день Феодосийский порт по экономическим показателям является самым лучшим в Крыму».
В управлении также рассказали, что вице-премьер ознакомился с работой порта за 10 месяцев 2010 года, осмотрел его территорию, побывал на нескольких причалах, изучил возможности размещения марин в порту.
При этом на совещании были определены перспективы развития предприятия на ближайшие годы, а Валерий Кравец поручил руководству порта подготовить план его развития и прилегающей территории.

СПРАВКА. ГП «Феодосийский морской торговый порт» основано в 1950 году. Предоставляет услуги по перевалке сухих грузов и нефти. Одно из основных бюджетообразующих предприятий Феодосии.