Предприятия санаторно-курортной отрасли АРК пополнили бюджеты всех уровней на 2,72 млрд грн–Савельев

По данным Государственной налоговой администрации в Крыму, за восемь
месяцев текущего года предприятия санаторно-курортного комплекса АРК
пополнили бюджеты всех уровней на 2 млрд 720 млн грн. Об этом сообщил
министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев на торжественном
собрании, посвященном Дню туризма, в Ялте 26 сентября. Как рассказал Владимир Савельев, «данные показатели на 720 млн грн превышают сумму за аналогичный период прошлого года. Темп роста в 2008 году составил 136%, в том числе от курортных регионов поступило 1 млрд 302 млн грн, что на 370 млн больше, чем в 2007 году».
В свою очередь Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида отметил, что «это говорит о том, что мы научились делать наши услуги качественными и их сегодня покупают». «Крым стал Меккой для туризма», – констатировал глава правительства.
Он также вручил лучшим работникам санаторно-курортного комплекса Почетные грамоты и благодарности Совета министров Крыма.
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Вячеслав Захаров добавил, что крымский парламент принял схему развития курортно-рекреационных территорий автономии, что позволит «реализовывать возможности всех санаторно-курортных территорий Крыма».
В ходе собрания Вячеслав Захаров от имени Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко и Президиума ВР АРК поздравил работников санаторно-курортной отрасли Крыма с профессиональным праздником, а также вручил им Почетные грамоты и награды.