Республика Коми предлагает Крыму сотрудничать

Республика Коми (Россия) выступила с инициативой заключить соглашение с Крымом. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике Рустам Темиргалиев на заседании Президиума ВР Крыма 2 февраля.

По словам Рустама Темиргалиева, соглашение предполагает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах.
При этом глава ПК рассказал, что Республика Коми имеет в автономии имущество – санаторно-пансионатный комплекс в районе Сак, кроме того, заинтересована в сотрудничестве с крымскими портами по перевалке грузов.
«Республика Коми – один из крупнейших производителей нефти и газа в России, а также один из крупнейших производителей леса», – подчеркнул Рустам Темиргалиев.
В свою очередь члены Президиума приняли решение считать целесообразным заключить соглашение между Советом министров АРК и Правительством Республики Коми о сотрудничестве. При этом крымское правительство должно в установленном порядке согласовать проект.