Уральский округ хочет сотрудничать с Крымом

Между Крымом и Уральским федеральным округом (Россия) должно быть налажено сотрудничество. Об этом заявил Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба на заседании Президиума ВР Крыма 2 февраля.

Владимир Яцуба рассказал, что к нему обратился полномочный представитель Президента РФ в этом округе Николай Винниченко с просьбой организовать в Крыму совместный экономический форум с участием губернаторов округа и представителей бизнеса. «Вы понимаете, что это за округ? Это серьезные люди и серьезный бизнес, в том числе и «Газпром», – отметил Владимир Яцуба.
Постпред попросил парламент и правительство Крыма поддержать такую инициативу, чтобы провести форум на высоком официальном уровне. «Просил бы, чтобы поддержали эту инициативу, поверьте, это серьезно», – сказал Владимир Яцуба. И добавил: «Я вместе с Василием Георгиевичем (крымский премьер Василий Джарты – КИА) с его согласия будем заниматься подготовкой такого форума».

Напомним, в состав Уральского федерального округа входят Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Центр округа – Екатеринбург.