Фикс считает распространенные слухи о грядущих отставках в президиуме крымского парламента обыкновенной провокацией

В парламенте Крыма планируют оптимизировать структуру аппарата, а не переформатировать президиум. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК по организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Ефим Фикс.

Он добавил, что для особо «впечатлительных» журналистов суть вопроса была предельно ясно охарактеризована сегодня крымским спикером Владимиром Константиновым.
В связи с этим Ефим Фикс выразил возмущение тем передергиванием фактов, которое в очередной раз появилось на сайте так называемого информагентства «Новый регион–Крым», действующего в автономии без соответствующей госрегистрации. «Крымские собкоры российского «Нового региона» уж никак не являются структурой информационного агентства, так как не имеют оформленных в соответствии с действующим законодательством документов. Потому они так безнаказанно себя чувствуют, ведь претензии к ним предъявить невозможно по причине «фантомности» их «агентства», – подчеркнул Ефим Фикс.
«Те, кто запустил утку о моей и Григория Иоффе предстоящей отставке, очевидно, хотели среди прочего проверить наши нервы. Могу их заверить: нервы у нас крепкие. Как бы кто ни пытался породить недоверие к единой команде, как бы кто ни пытался внести сумятицу в сформированное парламентское большинство, ничего у них не получится. Провокаторы должны понимать, что пришла очень сильная команда, команда единомышленников, команда, которая ответственна перед избирателями. И эта команда будет работать во благо Крыма», − заверил Ефим Фикс.
Он добавил, что кадровые решения по Президиуму ВР АРК принимаются руководством республиканской парторганизации и сформировавшей большинство в крымском парламенте фракцией Партии регионов.
«И когда состоятся какие-то решения, наши избиратели будут об этом знать, в том числе и через СМИ. А выдавать желаемое за действительное могут лишь те безответственные люди, которые не владеют ни фактами, ни знанием предмета», – уверен Ефим Фикс.
Он также возмущен тем, что люди, считающие себя политологами и журналистами, но выдающие на-гора сомнительные прогнозы, в случае их неисполнения не перестают претендовать на звание эксперта, продолжая надувать щеки.  Одним словом, как говаривал когда-то Марк Твен, слухи об отставке «сильно преувеличены»…

Напомним, по информации агентства «Новый регион», заместитель главы парламента автономии Григорий Иоффе и глава Постоянной комиссии ВР АРК по организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Ефим Фикс могут лишиться своих должностей в ходе админреформы.
При этом сегодня глава крымского парламента Владимир Константинов заверил, что переформатирование президиума не планируется.