Глава Симферопольской РГА обещает, что через месяц будут видны «реальные результаты» в решении проблемы самозахватов

Инициатива Председателя Совета министров АРК Василия Джарты по наведению порядка в земельной сфере актуальна и своевременна. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Симферопольской райгосадминистрации Владимир Живица.

«Это назревшая проблема, которая, к сожалению, по разным причинам не могла быть решена раньше. Правильно, своевременно, что Василий Георгиевич этот вопрос поставил во главу», – считает Владимир Живица.
Он заверил, что все проблемы, связанные с самовольным захватом земель в Симферопольском районе, будут решены. «Мы сейчас очень серьезно, плодотворно работаем, и я думаю, что в ближайший месяц будут реальные результаты. Начало наведению порядка будет положено», – заверил глава РГА.

Напомним, 18 января Председатель Совета министров АРК Василий Джарты обратился с открытым письмом к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов. В частности, премьер призвал Мустафу Джемилева убедить крымских татар добровольно освободить захваченные земли.
20 января Василий Джарты провел встречу по этому поводу с главой Всемирного конгресса крымских татар, первым зампредседателя меджлиса Рефатом Чубаровым.
31 января создана Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.