В Евпатории ко Дню влюбленных организовали фотоконкурс «E-photo 2011»

В этом месяце в Евпатории пройдет первый конкурс молодежной фотографии «E-photo 2011», приуроченный ко Дню Святого Валентина. Об этом сообщает пресс-служба Международного детского центра-комплекса «Золотой ключик».

По информации пресс-службы, в конкурсе примут участие дети и молодежь в возрасте до 21 года – школьники, студенты, воспитанники творческих мастерских и объединений Евпатории.
В пресс-службе отметили, что работы должны быть выполнены на свободную тему в разных жанрах. Оценят снимки члены жюри, в которое вошли общественные деятели, фотографы и художники из Евпатории, Севастополя и Ялты.
В пресс-службе добавили, что 14 февраля, в День влюбленных, состоится открытие выставки конкурса, награждение его победителей и мастер-класс. Выставка будет работать до 3 марта.

СПРАВКА. День Святого Валентина (День влюбленных) ежегодно отмечается 14 февраля. В этот день принято дарить любимым «валентинки» – открытки в форме сердца.
О жизни Валентина (в честь которого назван праздник) почти ничего не известно. Однако о священнике, который помогал влюбленным, существует несколько легенд.
Казнен Валентин был 14 февраля – в день римских торжеств в честь Юноны, богини любви.