Фактом осквернения евпаторийской синагоги занялась прокуратура

Актом вандализма евпаторийской синагоги «Егия-Капай» занялась прокуратура. Об этом сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов в межнациональных отношениях Прокуратуры АРК Александр Зиневич на заседании Постоянной комиссии ВР Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан 3 февраля.

В частности, Александр Зиневич отметил, что надзорное ведомство отменило ранее принятое постановление евпаторийской милиции об отказе в возбуждении уголовного дела по акту вандализма.
«Сейчас проводится дополнительная проверка прокуратурой. Я думаю, решение будет принято на следующей неделе», – сказал Александр Зиневич.

Напомним, 27 октября 2010 года неизвестные нарисовали свастику и написали антисемитские лозунги на стене ограждения евпаторийской синагоги «Егия-Капай»: «Гитлер – пророк, он – вечен?», «Смерть жидам!», прочее. При этом в милиции отказали в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что лицо, оставившее надписи, подлежит привлечению к административной ответственности.