Ведущим рок-фестиваля «Метелица» может стать Паук из «Коррозии Металла»

19 февраля в Армянске рок-фестиваль «Метелица» посетит лидер группы «Коррозия Металла» и главный идеолог «Корпорации тяжелого рока» Сергей Троицкий по прозвищу «Паук». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе фестиваля.

Как отметили в пресс-службе, организаторы фестиваля предложили рокеру стать ведущим зимней «Метелицы».
В пресс-службе рассказали, что в этом году «Коррозия Металла» должна была быть одним из хедлайнеров фестиваля. «Но в связи с тем, что количество рок-команд, желающих принять участие в мероприятии, было очень большим, организаторы приняли решение отказаться от хедлайнеров, но дать возможность выступить дополнительно еще трем молодым коллективам», – сообщил организатор фестиваля Виктор Юрьев.
И добавил: «Мы предложили Пауку стать ведущим февральской «Метелицы», сейчас ждем его ответа».
Виктор Юрьев уточнил, что всего в «Метелице» примут участие 8 коллективов, 5 из которых были выбраны голосованием на официальном сайте фестиваля, а три группы определит оргкомитет.

Как ранее сообщало КИА, 19 февраля в Армянске пройдет крымский рок-фестиваль «Метелица».

СПРАВКА. Первый рок-фестиваль «Метелица» состоялся в 1999 году. При этом мероприятие проводится в зимнем и летнем форматах, исполняется авторская рок-музыка во всех ее жанрах и направлениях. Концерты проходят в Армянске. В рок-фестивале принимают участие группы из различных регионов Украины, России.

Троицкий Сергей Евгеньевич (родился 29 мая 1966 года) – художественный руководитель рок-группы «Коррозия Металла» (с 1985 года), сольный исполнитель, поэт, композитор, писатель, художник, главный редактор журнала «Железный Марш», музыкальный продюсер, общественно-политический деятель. В 1989 году создал «Корпорацию тяжелого рока».