В Симферополе намерены принимать жесткие меры к руководителям предприятий-должников

Власть Симферополя совместно с контролирующими органами намерена принимать жесткие меры к руководителям предприятий-должников. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре горсовета.

Как отметили в пресс-центре, мэр Симферополя Виктор Агеев провел заседание комиссии по уменьшению задолженности предприятий города по уплате налогов в бюджет и страховым взносам в Пенсионный фонд.
«Практика показывает, что более действенной меры воздействия на таких руководителей, чем возбуждение уголовных дел по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет и выплат в Пенсионный фонд, нет», – сказал Виктор Агеев.
И добавил: «Десятки миллионов гривен, регулярно недополученных в городскую казну, свидетельствуют и о том, что именно предприятия-должники используют в своей деятельности теневые схемы и выплаты зарплаты своим сотрудникам в конвертах».
По информации пресс-центра, ближайшей задачей комиссия определила к 1 марта текущего года сделать все возможное для перечисления в бюджет предприятиями-должниками всех сумм по своим налоговым обязательствам.