В Саках отметят 22-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля в Саках пройдет ряд мероприятий, посвященных 22-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Об этом сообщается на сайте горсовета.

Как отмечается на сайте, организаторами выступили исполнительный комитет Сакского городского совета и Сакская территориальная организация «Союз ветеранов Афганистана».
По информации сайта, в этот день в сквере возле памятного знака воинам-интернационалистам пройдет митинг, будут возложены цветы.
На сайте уточняется, что в рамках памятной даты в районном Дворце культуры состоятся торжественное собрание и праздничный концерт.
На сайте также говорится, что с 4 по 11 февраля для детей во всех школах города при участии афганцев будут организованы «уроки мужества».

СПРАВКА. Согласно президентскому указу, 15 февраля в Украине отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств. В этот день в 1989 году последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан. Советские войска находились на территории чужой страны с 1979 по 1989 гг.